Los tucumanos Gonzalo Aguilar García, Juan Cruz, Matías Orlande y Tobías Rufino fueron convocados para la semana del 17 al 22 de octubre, a una nueva Concentración Nacional, que se llevará adelante en Rosario, con la presencia de más de cuarenta jugadores de todo el país.
|
APELLIDO |
NOMBRE |
PUESTO |
CLUB |
UNION |
1 |
Aguilar García |
Gonzalo |
Medioscrum |
Natación y Gimnasia |
Tucumán |
2 |
Blanco |
Marcelo |
Medioscrum |
Jockey Club |
Cordobesa |
3 |
Bonasso |
Benjamín |
3ra línea |
Newman |
URBA |
4 |
Boronat |
Vicente |
3ra línea |
CASI |
URBA |
5 |
Brogliatti |
Joaquín |
Fullback |
Jockey Club (V. Tuerto) |
Rosario |
6 |
Caimi |
Lautaro |
Centro |
Jockey Club |
Cordobesa |
7 |
Carreras |
Santiago |
Centro |
Córdoba Athletic |
Cordobesa |
8 |
Castiglione |
Teo |
Centro |
GER |
Rosario |
9 |
Castro |
Juan Pablo |
Fullback |
San Juan RC |
Sanjuanina |
10 |
Corvalán |
Javier |
Pilar |
Deportiva Francesa |
URBA |
11 |
Cruz |
Juan |
Hooker |
Universitario |
Tucumán |
12 |
Cubilla |
Tomás |
Centro |
Alumni |
URBA |
13 |
Delguy |
Bautista |
Fullback |
Pucará |
URBA |
14 |
Domínguez |
Facundo |
Octavo |
Olivos |
URBA |
15 |
Ferrario |
Facundo |
Centro |
Jockey Club |
Rosario |
16 |
Freyre |
Felipe |
Centro |
Newman |
URBA |
17 |
Gilligan |
Santiago |
Centro |
Liceo Naval |
URBA |
18 |
González |
Luciano |
Wing |
La Tablada |
Cordobesa |
19 |
Grippo |
Santiago |
Hooker |
Urú Curé |
Cordobesa |
20 |
Herrera |
Leopoldo |
Wing |
Córdoba Athletic |
Cordobesa |
21 |
Lavanini |
Federico |
2da línea |
Hindú |
URBA |
22 |
Malanos |
Tomás |
Wing |
Atlético del Rosario |
Rosario |
23 |
Maldonado |
Guillermo |
2da línea |
Jockey Club |
Cordobesa |
24 |
Martínez |
Rodrigo |
Pilar |
Los Tordos |
Cuyo |
25 |
Medrano |
Agustín |
3ra línea |
Regatas Bella Vista |
URBA |
26 |
Méndez |
Juan Martín |
Hooker |
Estudiantes de Paraná |
Entrerriana |
27 |
Milan |
Nahuel |
2da línea |
San Fernando |
URBA |
28 |
Molina |
Franco |
2da línea |
Jockey Club |
Cordobesa |
29 |
Molina |
Juan |
Octavo |
Unión del Sur |
Mar del Plata |
30 |
Nemer |
Ivan |
Pilar |
Sporting |
Mar del Plata |
31 |
Orlande |
Matías |
Hooker |
Natación y Gimnasia |
Tucumán |
32 |
Osadzuck |
Matías |
Centro |
SITAS |
URBA |
33 |
Pulella |
Santiago |
Pilar |
Jockey Club |
Cordobesa |
34 |
Quiroga |
Isaías |
Pilar |
Los Tordos |
Cuyo |
35 |
Roger |
Martín |
Apertura |
Santiago Lawn Tennis |
Santiagueña |
36 |
Rosas Paz |
Juan |
Wing |
Estudiantes de Paraná |
Entrerriana |
37 |
Rufino |
Tobías |
2da línea |
Cardenales |
Tucumán |
38 |
Ruiz |
Santiago |
Octavo |
Regatas Bella Vista |
URBA |
39 |
Sánchez |
Joaquín |
Medioscrum |
Córdoba Athletic |
Cordobesa |
40 |
Stávile |
Bautista |
3ra línea |
Mendoza RC |
Cuyo |
41 |
Tarter |
Jeremías |
Pilar |
Córdoba Athletic |
Cordobesa |
42 |
Vidallé |
Guido |
Apertura |
Atlético del Rosario |
Rosario |
43 |
Videla |
Santiago |
3ra línea |
C.P.B.M |
Cuyo |
44 |
Villegas |
Lautaro |
Pilar |
Los Tordos |
Cuyo |
45 |
Vivas |
Maico |
Pilar |
C.R.A.R |
Santafesina |
46 |
Walker |
Nicolás |
2da línea |
Curupaytí |
URBA |
Fuente: Prensa UAR |
|
|
|
|
|