Domingo 30 de Abril de 2017

15/10/2016

Los Pumitas

LOS PUMITAS

Cuatro tucumanos a la Concentración Nacional M20

Los tucumanos Gonzalo Aguilar García, Juan Cruz, Matías Orlande y Tobías Rufino fueron convocados a una nueva Concentración Nacional M20.
Ampliar (1 fotos)

Foto: Prensa UAR

Los tucumanos Gonzalo Aguilar García, Juan Cruz, Matías Orlande y Tobías Rufino fueron convocados para la semana del 17 al 22 de octubre, a una nueva Concentración Nacional, que se llevará adelante en Rosario, con la presencia de más de cuarenta jugadores de todo el país. 

 

  APELLIDO NOMBRE PUESTO CLUB UNION
1 Aguilar García Gonzalo Medioscrum Natación y Gimnasia Tucumán
2 Blanco Marcelo Medioscrum Jockey Club Cordobesa
3 Bonasso Benjamín 3ra línea Newman URBA
4 Boronat Vicente 3ra línea CASI URBA
5 Brogliatti Joaquín Fullback Jockey Club (V. Tuerto) Rosario
6 Caimi Lautaro Centro Jockey Club Cordobesa
7 Carreras Santiago Centro Córdoba Athletic Cordobesa
8 Castiglione Teo Centro GER Rosario
9 Castro Juan Pablo Fullback San Juan RC Sanjuanina
10 Corvalán Javier Pilar Deportiva Francesa URBA
11 Cruz Juan Hooker Universitario Tucumán
12 Cubilla Tomás Centro Alumni URBA
13 Delguy Bautista Fullback Pucará URBA
14 Domínguez Facundo Octavo Olivos URBA
15 Ferrario Facundo Centro Jockey Club Rosario
16 Freyre Felipe Centro Newman URBA
17 Gilligan Santiago Centro Liceo Naval URBA
18 González Luciano Wing La Tablada Cordobesa
19 Grippo Santiago Hooker Urú Curé Cordobesa
20 Herrera Leopoldo Wing Córdoba Athletic Cordobesa
21 Lavanini Federico 2da línea Hindú URBA
22 Malanos Tomás Wing Atlético del Rosario Rosario
23 Maldonado Guillermo 2da línea Jockey Club Cordobesa
24 Martínez Rodrigo Pilar Los Tordos Cuyo
25 Medrano Agustín 3ra línea Regatas Bella Vista URBA
26 Méndez Juan Martín Hooker Estudiantes de Paraná Entrerriana
27 Milan Nahuel 2da línea San Fernando URBA
28 Molina Franco 2da línea Jockey Club Cordobesa
29 Molina Juan Octavo Unión del Sur Mar del Plata
30 Nemer Ivan Pilar Sporting Mar del Plata
31 Orlande Matías Hooker Natación y Gimnasia Tucumán
32 Osadzuck Matías Centro SITAS URBA
33 Pulella Santiago Pilar Jockey Club Cordobesa
34 Quiroga Isaías Pilar Los Tordos Cuyo
35 Roger Martín Apertura Santiago Lawn Tennis Santiagueña
36 Rosas Paz Juan Wing Estudiantes de Paraná Entrerriana
37 Rufino Tobías 2da línea Cardenales Tucumán
38 Ruiz Santiago Octavo Regatas Bella Vista URBA
39 Sánchez Joaquín Medioscrum Córdoba Athletic Cordobesa
40 Stávile Bautista 3ra línea Mendoza RC Cuyo
41 Tarter Jeremías Pilar Córdoba Athletic Cordobesa
42 Vidallé Guido Apertura Atlético del Rosario Rosario
43 Videla Santiago 3ra línea C.P.B.M Cuyo
44 Villegas Lautaro Pilar Los Tordos Cuyo
45 Vivas Maico Pilar C.R.A.R Santafesina
46 Walker Nicolás 2da línea Curupaytí URBA  

Fuente: Prensa UAR







Recomienda esta nota: