Sábado 27 de Mayo de 2017

05/05/2017

Regionales

TORNEO ANUAL JUVENIL Y DESARROLLO

Los juveniles jugarán una nueva fecha

Mañana sábado, se jugará la 4° fecha del Anual Juvenil y 3° del Juvenil Desarrollo en las categorías M15, 16, 17 y 19.
Ampliar (1 fotos)

Foto: Christian Más (Extraída desde su Facebook).

Mañana sábado, se jugará la 4° fecha del Anual Juvenil y 3° del Juvenil Desarrollo en las categorías M15, 16, 17 y 19. 

TORNEO ANUAL JUVENIL - 4° FECHA

MENORES DE 15 AÑOS

Los Tarcos VS. Tafi Viejo RC - Los Tarcos Nº 3 - 13:30 -Cuellar E.

Tuc. Lawn Tennis VS. Lince - Lawn Tennis Nº 3 - 13:30 - Castro Julio

Cardenales vs. Universitario - Cardenales Nº 3 - 12:30 - Solimo Martin

Natación y Gimnasia vs. Huirapuca - Natacion Nº 3 - 13:30 - Gomez Torrico Juan

Jockey Club vs. Tucumán Rugby - Jockey Nº 3 - 12:30 - Cabrera Mirta

MENORES DE 16 AÑOS Nº CLUB CLUB CANCHA HORA / FECHA ARBITRO

Los Tarcos vs. Tafi Viejo RC - Los Tarcos Nº 2 - 13:30 -  Caceres Cano Maximiliano

Tuc. Lawn Tennis vs. Lince - Lawn Tennis Nº 2 - 13:30 - Mercado Guillermo

Cardenales vs. Universitario - Cardenales Nº 2 - 12:30 -  Fabio Matias

Natación y Gimnasia vs. Huirapuca - Natacion Nº 2 - 13:30 - Agüero Jose

Jockey Club vs. Tucuman Rugby - Jockey Nº 2 - 12:30 - Centurion Miguel

MENORES DE 17 AÑOS 

Los Tarcos vs. Tafi Viejo RC - Los Tarcos Nº 3 - 15:00 -  Murillo Alfredo

Tuc. Lawn Tennis vs. Lince - Lawn Tennis Nº 3 - 15:00 -  Paz Salustiano

Cardenales vs. Universitario - Cardenales Nº 3 - 14:00 -  Orquera Domingo

Natación y Gimnasia vs. Huirapuca - Natacion Nº 3 - 15:00 - Gray Luis

Jockey Club vs. Tucuman Rugby - Jockey Nº 3 - 14:00 -  Abdala Marcelo

MENORES DE 19 AÑOS

Los Tarcos vs. Tafi Viejo RC - Los Tarcos Nº 2 - 15:00 -  Martoni Fernando

Tuc. Lawn Tennis vs. Lince - Lawn Tennis Nº 2 - 15:00 -  De Zavalia Federico

Cardenales vs. Universitario - Cardenales Nº 2 - 14:00 -  Montenegro Julian

Natación y Gimnasia vs. Huirapuca - Natacion Nº 2 - 15:00 - Farias Maximiliano

Jockey Club vs. Tucuman Rugby - Jockey Nº 2 - 14:00 -  Martorell Fernando


TORNEO ANUAL JUVENIL DESARROLLO

MENORES DE 15/16 AÑOS 

Jockey Club vs. Tucuman Rugby - Jockey Nº 2 - 12:30 -  Ancalay Ramon

Los Tarcos vs. San Martin RC - Los Tarcos Nº 3 - 12:30 -  Gimenez Guillermo

Tuc. Lawn Tennis vs. Corsarios - Lawn Tennis Nº 3 - 12:30 - Gallac Gustavo

Tuc. Lawn Tennis vs. Tucuman Rugby - Lawn Tennis Nº 4 - 12:30 - Santillan Leandro

Bye: Universitario

MENORES DE 17 AÑOS

Tuc. Lawn Tennis vs. Corsarios - Lawn Tennis Nº 2 - 12:30 - Boggione Jorge

Bajo Hondo vs. San Martin RC - Bajo Hondo Nº 2 - 13:30 -  Pereyra Juan

Tucuman Rugby vs. Aguará Guazú - Tuc. Rugby Nº 3 -  12:30 - Arbitro Club

La Querencia vs.  Coipú - La Querencia Nº 1 - 13:30 -  Arbitro Club

MENORES DE 19 AÑOS 

Tuc. Lawn Tennis vs. Corsarios - Lawn Tennis Nº 2 - 13:30 - Del Pero G.

Universitario vs. Liceo RC - Universitario Nº 2 - 12:30 -  De Haro Alejandro

Tucumán Rugby vs. Aguará Guazú - Tuc. Rugby Nº 3 - 13:30 - Arbitro Club

Bye: Los Tarcos

Recomienda esta nota: