Jueves 27 de Enero de 2022

22/10/2021

Regionales

JUVENILES

Los Naranjitas jugarán en Salta

El seleccionado Juvenil de Tucumán visitará a Los Mayuatitos este sábado. El partido se jugará en cancha de Tigres RC. El plantel viajero.
Ampliar (1 fotos)

LISTOS PARA JUGAR. Los Naranjitas enfrentarán este sábado a los Mayuatitos, en Salta. FOTO: Tomás Gray

El seleccionado juvenil M18 de Tucumán jugará este sábdo con su par de Salta, en el último partido amistiso de cara al Campeonato Argentino de la categoría, que se jugará en Santa Fe, a partir del 7 de noviembre. El partido entre los Naranjitas y los Mayuatitos se jugará en Salta, en la cacha de Tigres RC, este sábado, a partir de las 13.30, con el arbitraje de Jeremías Volante.

El plantel tucumano contará con 36 jugadores, y tras este encuentro los entrenadores realizarán el último corte, para dejar definido el plantel que participará en el Argentino. 

A continuación, los integrantes de la delegación que viajará a Salta. 


  PLANTEL    
Apellido y Nombre Puesto Club
1  Aaron Chazarreta Hooker Lawn Tennis
2  Emanuel López Lobo Hooker Natación y G.
3  Manuel Sánchez Noli Pilar Lawn Tennis
4  Agustin Autalán Pilar Cardenales
5  Lautaro Facundo Fanlo Pilar Lince RC
6  Benjamin Garrido Pilar Huirapuca
7  Federico González Loberza Pilar Huirapuca
8  Alejandro Eljatib Haidar Pilar Los Tarcos
9  Maximo Gálvez Landers Seg. Línea Tucumán Rugby
10  Facundo García Hamilton Seg. Línea Tucumán Rugby
11  Genaro Laborde Seg. Línea Los Tarcos
12  Pablo Laitán Seg. Línea Tucumán Rugby
13  Marcos Giacosa Octavo Los Tarcos
14  Tadeo López Miranda Octavo Huirapuca
15  Felipe Majul Octavo Tucumán Rugby
16  Miguel Mukdise Ala / Octavo Lawn Tennis
17  Gonzalo Jose Nougués Ala / Octavo Tucumán Rugby
18  Máximo Maria Pascal 2a. Línea / 3a Linea Tucumán Rugby
19  Ignacio Estrada Cossio Ala   Tucumán Rugby
20  Joaquin Ramasco Padilla Ala Tucumán Rugby
21  Ignacio Salsench Ala Los Tarcos
22  Bautista Campo Medio Scrum Tucumán Rugby
23  Santiago Saleme Medio Scrum Lawn Tennis
24  Ignacio Brito Apertura Lawn Tennis
25  Ignacio Rodríguez Prados Apertura / Centro Lawn Tennis
26  Luciano Valdez Apertura / Centro Universitario
27  Benjamin Benci Centro Lawn Tennis
28  Rene Goane Centro Tucumán Rugby
29  Benjamin Lefebvre Centro Huirapuca
30  Nicolas López González Centro Tucumán Rugby
31  Tomas Medina Centro Cardenales
32  Ezequiel López Staneff Centro Universitario
33  Franco Vanni Wing / M.Sc Tucumán Rugby
34  Tomas Vélez Wing / M.Sc Lawn Tennis
35  Mateo Pfister Wing / Fullback Tucumán Rugby
36  Sebastian Ferro Apertura / Fullback Lawn Tennis
       
  STAFF    
Apellido y Nombre Cargo/Función  
1  Martin Miguel Pfister Jimeno   Head Coach  
2  Dino Tomás Cáceres Entrenador  
3  Gustavo Orlando Fanlo Entrenador  
4  Benjamin Herrera Preparador Físico  
5  Esteban Valdez  Analista de Videos  
6  Ignacio Bossi  Fortaleza Mental  
7  Carlos Miguel Elias Manager  
8 Horacio César Carreras Manager  
9  Luis Alberto Macias Manager  
10 Santiago Taboada Presidente Delegación  


Recomienda esta nota: